Тренды анимации в веб-дизайне в 2017

Каждый год мы узнаем что-то новое о дизайне, и 2016 не стал исключением. После успеха прошлогодней статьи, мы решили сделать несколько прогнозов на 2017 год, так что давайте начнем!

Тренды в дизайне появляются под влиянием средств массовой информации, технологий, индустрии моды и, в последнее время, юзабилити. Тенденции проявляются медленно, постепенно, проникая во все сферы дизайна, а затем так же постепенно исчезают. С течением времени тенденции меняются, выходят из моды. Дизайн в 2017 году будет продолжать идти в том же направлении, что и в 2016, используя при этом какие-то новые стили и подходы. Тренды последних лет всем нам знакомы, и неудивительно, ведь огромное влияние на дизайнеров оказывает Google Material Design, претерпевший некоторые изменения.

Полу-Flat дизайн

Последние пару лет Flat правил рынком веб-дизайна, но теперь, под влиянием Material Design, он становится более реалистичным. Flat претерпевает изменения и улучшения, становится полу-плоским, использует легкие тени, плавные переходы, это делает его более глубоким и сложным, не меняя ощущения плоскости и минималистичности.

Проект: Resourсe | UI/UX Tool for Web Services
Авторы: Ruslan Latypov; LS Graphics; Anton Mishin; Valery Gurkov

 

Проект: Listener’s Playlist
Автор: Anzi

Синемаграфы

Синемаграфы — это не обычные GIFки, что мы видим каждый день в соцсетях или на обычных сайта (визитки, лендингпейдж, одностраничниках итд). Это скорее фотография с незначительным движением какого-то объекта. Эта техника делает обычную фотографию более живой и реалистичной.

3D изображения и композиции

3D определенно проникает в наш мир, и мы будем наблюдать его влияние во всех областях дизайна. Вместе с VR/AR-революцией, которая произошла внезапно, эта область будет развиваться довольно быстро.

LUV.IT

 

Open Annual Awards

 

Air Max ’17

 

NIKE F.C. | 3D Golden balls in the real world

 


Better You Brand

Анимации

Анимации стали все чаще и чаще появляться в веб-дизайне, они могут быть сделаны с помощью GIF, SVG, WebGL, CSS или видео. И не важно как сделана анимация, главное то, чтобы она была сделана качественно и привлекательна на вашем сайте.

Анимация была одним из крутейших трендов прошлого года, так что можно не бояться использовать ее.

Nickelodeon Kids Pick The President

 

AR Virtual Fitness Coach App | AR ??????

 

ZH OURO- Rio 2016

Видео

Количество видео на сайтах выросло в прошлом году, и люди требуют видео высокого качества, способное рассказать историю. Видео, показываемое на сайте, может быть коротким и зацикленным, но оно должно будет держать зрителя, заинтересованным в этой истории.

Hillsong

Инновационная прокрутка и параллакс

Это крутая визуальная идея, которая сможет добавить уникальности каждому сайту. Это может быть как многослойный параллакс, так и видео. Однако не стоит злоупотреблять данным эффектом так как бездумное использование параллакса на сайте, может навредить общей концепции дизайна.

 

Не стоит забывать. Хоть движущие объекты и анимация это тренд вебдизайна, но это не значит, что необходимо перегружать сайт, смешивая все в одну композицию с видео, анимацией, параллаксом и прочее.

Источник: behance.net

Ищете надежного исполнителя?

Если вы хотите начать разработку сайта или создать фирменный стиль — свяжитесь с нашими менеджерами, и они с радостью помогут вам определиться с выбором.