Коротко о Создании сайта

В наше время ведение своего сайта в интернете является довольно прибыльным делом. Главное при таком занятии не допускать никаких ошибок. Надеемся, что прочитав данную статью у вас не останется вопросов.

Начало создания сайта

У большей части пользователей, которые хотят создать сайт, есть определённая цель. Обычно, при создании любого проекта возникает данный вопрос, создание сайта не является исключением. Более 90 процентов людей создают сайт с целью заработать, а оставшаяся часть не намеревается зарабатывать денег. Так как большая часть людей хочет заработать, то о таких сайтах мы и расскажем.

Зарабатывать вы можете на продаже товаров, рекламы ваших услуг или просто информации о себе (о компании), что тоже является рекламой вас или ваших услуги (или товаров).

На некоммерческом сайте скорее всего люди будут обмениваться информацией: фото, видео, текстовыми документами и др. Такие сайты создаются в основном для себя, для общества, для новых знакомых итд.

Задачи сайта

Перед созданием сайта вам необходимо определиться с типом сайта. Он будет зависеть от выполняемых сайтом задач. При желании продавать товары вы должны создать интернет-магазин. Людям, занимающимся определённой профессией можно создать сайт-визитку. А вот тем кто любит предоставлять информацию о себе в виде статей или выставления работ, то хорошо подойдет сайт — блог.

Виды сайтов

Важно знать термины, которые употребляются среди профессиональных веб-мастеров. Ведь нередко бывают случаи когда вы думаете о сайте и говорите «создать сайт визитку», а вам на самом деле необходимо создать интернет магазин.

1. Сайт визитка. Небольшой и компактный сайт, на котором вы будете предоставлять информацию о своей услуге. На нём должны находиться цены, информация о вашей компании и т.д. Обычно это сайт от 1 до 5 страниц.

2. Одностраничник (Landing Page) Это сайт на котором в одной странице размещается вся информация о вашей услуги или товаре. В основном используются различные методы захвата и привлечения клиента такие как «счетчики, акции, формы связи» итд.

3. Интернет-магазин. Я думаю, что с таким видом сайта у вас нет большого количества вопросов. Вы продаёте товары, и оплата проходит через сайт (или наложенным платежом).

4. Новостной сайт. Такой сайт будет пользоваться огромной популярностью, так как люди всегда хотят быть в курсе всех событий, которые происходят у них в стране и во всём мире. За таким сайтом надо хорошенько следить, так как новости должны быть свежими и актуальными.

5. Блог. В блоге человек или группа людей рассказывает о своей жизни в электронном виде. Это можно назвать онлайн дневником. Так же блог используется многими компаниями у которых есть сайт визитка или интернет магазин. Ведь в блоге вы можете рассказать то, что не можете разместить на сайте, например в интернет магазине.

Создание сайтов

Для того, чтобы создать сайт, существуют различные специализированные программы, онлайн конструкторы, сервисы готовых сайтов итд. При использовании таких помощников вы сможете создать сайт без «больших усилий». Но стоит все же понимать, что усилия все же нужны, как минимум на изучение работы с конструктором или cms системой (система управления сайтом).

В статье мы разобрались с базовыми знаниями, для того, чтобы понять какой сайт вам нужен и возможно ли создать его самому. А если вы все же не уверены в своих силах или не хотите тратить свое время на изучение ненужных вам технологий, то обратитесь к профессионалам по созданию сайтов. Они точно знают свое дело и смогут вам помочь в создании сайтов.

Ищете надежного исполнителя?

Если вы хотите начать разработку сайта или создать фирменный стиль — свяжитесь с нашими менеджерами, и они с радостью помогут вам определиться с выбором.